Главная \ Вопрос-ответ, больше информации - @kolibribuh инстаграм

Вопрос-ответ, больше информации - @kolibribuh инстаграм

Оставить отзыв
Aina
Здравствуйте. пожалуйста, помогите рассчитать ОПВ, ИПН, СО, СН при окладе 30,000 и 5 отработанных дней в месяц (работник новый).
Администратор
Вы что в ручную ведете учет?
если за апрель: р.д. 22, отсюда 30000/22*5=6818,18 тенге
ОПВ - 10% - 681,82 тенге
СН - 368,18 (((6818,18-ОПВ)*11%)-СО)
ИПН - 0
СО - 306,82 (6818,18-ОПВ)*5%
Кристина
Здравствуйте, ИП на общеустановленном режиме не имело доходов за 1 квартал 2013 и не имеет наемных работников. Имеем ли право не исчислять и не уплачивать ОПВ, СО и СН за данный период?
Администратор
Имеете
Жанна
Добрый день.
Ф 300.реестр № 7. Выписывала счет фактуру в РФ , у них ИНН/КПП.Как надо заполнять? Спасибо
Администратор
В 7 приложении данная счет-факт не отражается, ваше приложение 300.09 и прочитаете в Кодексе про экспорт в РФ.
Макс
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ТОО ОУР, зарегистрировались в феврале 2013 года, состоим на учете по НДС, движение с февраля по март не было, с апреля месяца принимаем работника, соответственно начисляем З.П. Земли, имущества, транспорта нет. Обороты не большие в среднем за месяц около 500 тыс.тенге. Подскажите, пожалуйста, какие первон. отчеты я должен сдать в НУ за 1 кв. и последующим какие очередные отчеты должен сдавать? Заранее спасибо!
Администратор
за 1 квартал:
1. 200.00 - Первоначальная (не забудьте поставить)
2. 300.00 (вы не указали с какого периода, если с февраля или марта, то сдаете за 1 кв.)- Первоначальная (не забудьте поставить)
Эти же отчеты - ежеквартально, уже Очередные
и Годовой - 100.00
Срок сдачи отчетов за 1 кв. - 15.05.2013
Татьяна
Добрый день! Подскажите пожалуйста правильно ли выдать алименты удержанные из зар.платы по исполнительному листу получательнице по расходному ордеру( у нее есть возможность получать таким образом)или нужно пересылать через почту.И на какой счет отнести в 1С.Спасибо !!!
Администратор
Можете через РКО, а счет смотрите на каком висят начисленные Алименты - его и закрывайте.
Валерий
Добрый день! ИП, упрощенка. Заполнил в СОНО 300-ку за 1 кв.2013. По результату в строке 300.00.27I имеется сумма, перенесенная в строку 300.00.29. Строки ниже - нулевые. Отправил. Но в уведомлении в разноске НДС сумма 0. Почему? По какой строке зачисляется сумма к оплате в бюджет?
Администратор
А строка 300.00.030?
Вера
При каком максимально возможном годовом обороте ИП должен перейти на общеустановленный режим?
Администратор
При чем здесь год? Согласно Кодекса
Статья 433. Общие положения
Специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации применяют субъекты малого бизнеса, соответствующие следующим условиям:
1) для индивидуальных предпринимателей:
предельная среднесписочная численность работников за налоговый период составляет двадцать пять человек, включая самого индивидуального предпринимателя;
предельный доход за налоговый период составляет 10 000,0 тысяч тенге;

Статья 434. Налоговый период
Налоговым периодом является календарный квартал.
Асель
Добрый вечер, подскажите пож-ста, у меня такая ситуация: ТОО на упрощенке, доход за 1 квартал - 0, но начисления за директора шли. За квартал зп 63000 тенге, соцотчисления-2835 тенге. Если нет дохода не будет и кпн и соцналога? в 910 форме за соцналог 0 тенге не принимает (горит красным).
Также вопрос ИПН за директора помогите рассчитать. Заранее спасибо.
Администратор
Если вы умеете считать зарплату, то считайте как обычно ИПН и др.налоги по з/п, в чем вопрос?
Если горит красным, а вы уверены в правильности своих данных - игнорируйте и отсылайте отчет.
карлыгаш
Добрый день. ТОО Упрощенной системе за услуги аренда автотранспорта у физлица удерживаю 10% ИПН, 910ф.отчетности правильно ли я показываю ИПН по аренде авторанспорта по строке 910.00.014.Заранее благодарю!
Администратор
Верно
Асель
Добрый День! Будьте добры пожалуйста подскажите. В ТОО упрощенная система в 1 квартале феврале было поступлено 500 000 тн, но счет-фактура не выписана, так как работа еще не закончена. 910 форме Доход за налоговый период отражается на основании выписанной счет-фактуры или поступлений. Спасибо.
Администратор
Доход за налоговый период отражается на основании выписанной счет-фактуры.
Оставить отзыв
Подробнее
Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!