Главная \ Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] 16 [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ] [ 90 ] [ 91 ] [ 92 ] [ 93 ] [ 94 ] [ 95 ] [ 96 ] [ 97 ] [ 98 ] [ 99 ] [ 100 ] [ 101 ] [ 102 ] [ 103 ] [ 104 ] [ 105 ] [ 106 ] [ 107 ] [ 108 ] [ 109 ]

Кымбат 15.04.2016 13:00
Доб.ден! Нужно ли сдавать нулевки по ФНО 328.00 и 320.00, если в марте не было послуплении с РФ?

Ответ:
нет

Гулназ 14.04.2016 09:45
здравствуйте! пожалуйста подскажите какие квартальные отчеты надо сдать ТОО (упрощенка), занимается арендой офисов, дата открытий февраль 2015. сказали надо сдать нулевкой. прошу мне помочь.
Спасибо!

Ответ:
ДД! Упрощенка - 910.00 за 1 полугодие с 01.07 по 15.08, за 2 полуг. с 01.01 по 15.02.
Даже если нет деятельности - отчет сдавать обязательно (пустой).

goha 11.04.2016 16:46
Здравствуйте. По упращенке за февраль и март 2016 года не было доходов. нужно ли оплачивать минималку по соц.отчислению и пенсионке? Спасибо.

Ответ:
Нет

Инна 06.11.2015 01:27
Здравствуйте! Налоговые регистры вводимые с 21 июня 2015г, на кого они распространяются? У нас ТОО по упрощенке и 10 работников

Ответ:
А что написано в Кодексе?

Гульнур 01.11.2015 13:50
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, как быть мне в такой ситуации: ТОО по упрощенке в начале августа 2015г. приобрел товар у частного лица на сумму 145000 тенге, сейчас уже ноябрь месяц 2015г. что делать??? Если не поздно какие налоги платить? Заранее благодарю Вас!

Ответ:
10% ИПН должны оплатить за ЧЛ, т.к. вы сдаете 910.00 раз в полгода, то там и укажите эту сумму по ИПН, оплатить можете и сейчас и по срокам Упрощенки

Толкын 30.10.2015 15:58
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, компания сдавала отчет по форме 328.00 а за ними и форму 320.00 следом. Пришел мотивированный отказ, надо было заполнить и отправить дополнительную форму 320.00 а мы по ошибке отозвали очередную,как быть в данной ситуации? и чтобы не платить налоги? Можно ли написать пояснение, или обжаловать как то...7

Ответ:
Я не понимаю, что вы сделали, а должны были после "Мотивированного отказа":
1. Отозвать 328.00
2. Сдать заново 328.00 с исправлением ошибок, если были в 328.00
3. Сдать 320.00 дополнительную с указанием Регистрац.номера той ф.320.00 которую нужно исправить, исправление в 320.00 делаются так же как в 300.00 (приложение 300.07 - строку ставите следующую за последней в очередной - сторнируете строку из очередной - следующую строку - заполняете правильно)
Соответственно в основной форме также разницу выводите.
Если вы отозвали 320.00 - спрашивайте в налоговой, что делать и запомните - никогда нельзя очередные Декларации отзывать, если срок их сдачи прошел.

Tatyana 26.10.2015 16:00
Здравствуйте! Во первых хочу выразить вам благодарность за вашу проделанную работу и ответы на этом сайте. Очень много полезного почерпнула. У меня вопрос у нас сотрудница одна выходит в декретный отпуск.У моего работодателя вопрос что он должен ей заплатить, на основание ст.193 мы должны начислить декретный отпуск 70 дородовых+56 послеродовых дней(если я правильно поняла,сотрудница работает только с июля,и как на основание каких документов (больничного? )начислять и оплачивать этот отпуск.Я так представляю принесла она перед родами больничный-начислили за 70 дней и после рождения еще на основание больничного начисляем еще за 56 дней ?? И ОБЯЗАНЫ ЛИ ЧТО ТО НАЧИСЛЯТЬ??? Слышала мнение что работодатель сейчас никакие декретные не оплачивает, а может только дать по своему усмотрению мат. помощь и начислить очередной отпуск,но у нас она еще год не отработала??? Но где это и как закреплено постановлениями???Пособие начисляет ГЦВП. Уволить ее мы не имеем право до исполнения 3 лет ребенку...? Значит надо издать приказ на декретный отпуск до исполнения ребенком 3 лет???Никогда раньше не было на работе беременных... в голове каша как сделать по закону правильно... Большое спасибо за вашу работу.

Ответ:
http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/egovcontent/employment/employment_relations/article/ui_decret&lang=ru - здесь почитайте,
работодатель не выплачивает декретный отпуск
даете ей справку, на наступление соц.случая,
ну там все вроде написано

Сауия 26.10.2015 14:32
Добрый день. У нас ИП было на упрощенке, грузоперевозки. Машины оформлены на физ.лицо. В ГАИ отказали переоформить на ИП. Машины не были оприходованы на баланс, так как договора купли-продажи были сданы в ГАИ и при УР расходную часть не учитывали.Налоги на транспорт оплачивает как физ.лицо, ф.701,00 и 700,00 соответственно не сдавали. Сдаем ф.870.00. С 1 мая 2015 г. перешли на ОУР(юрид.усл. и грузоперевозки). Продолжаем сдавать ф.870,00.Бензин списываем, а машины не оприходованы. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Заранее благодарю за ваш труд.

Ответ:
Если вы сдаете 870.00 и этот отчет у вас садится на лицевой, то значит у вас зарегистрированы машины в налоговой на ИП.
ГАИ здесь не причем, вы обязаны зарегистрировать любое имущество, которое используете в целях получения дохода в налоговой (срок не помню - найдите в Кодексе)

Меруерт 22.10.2015 16:44
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: супруг открыл ТОО (упращенный режим), является единственным учредителем, назначил себя Директором. Сам он при этом работает официально в другой компании. Может ли он в своем ТОО не начислять себе зарплату, а принять меня на работу в качестве бухгалтера с выплатой всех налогов? Получается у директора не будет зарплаты, а у бухгалтера будет

Ответ:
Можете, только Решение Учредителя составьте.

gulnur 13.10.2015 15:16
Добрый день! Я только, только начала работать как ТОО. Пожалуйста помогите, какие отчеты я должна сдавать. У меня с августа месяца была переведена на в ТОО и 10 работников.

Ответ:
Вопрос не понятен!
Что значит: - "У меня с августа месяца была переведена на в ТОО и 10 работников"?
Я могу понять, если вас перевели с Упрощенного режима на Общеустановленный, но никак с ИП на ТОО и обратно.

*Имя:


E-mail:


*Текст:


*Подтвердите, что Вы не робот:
  


Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!