Главная \ Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Оставить отзыв
Света
Здравствуйте!Шеф вовремя не дал документы в бухгалтерию и говорит мы 2012 год оказывали услуги, и мне передает акты выполненных работ и договор за 2012 год и просит вытащить счет фактуру за 2014 год,так как та организация просит счет -фактуру, но я ему обьяснила согласно акта выпол.х работ за 2012 год и счет фактура должно быть за 2012 год и вытащила счет фактуру за 2012 год теперь надо сдать доп.отчет за 2012 год мы на упрощенке теперь штрафы или пеню надо платить, так как вовремя не сдали отчет
Администратор
Если в 1С был сформирован Акт выполненных работ (счет-фактура проводки не формирует) - то проводки уже были сформированы и эти данные должны были отразится в Оборотке и соот-во в отчете.
Катя
Катя 27.03.2014 10:10
Добрый день!Подскажите пожалуйста,в доп.ф.100 по прил.100.09 за 2012 год,вносится сумма на разницу или полностью пределанное прил.100.09?спасибо


Ответ:
Я УЖЕ ОТВЕЧАЛА КАК ДЕЛАТЬ ДОП.ОТЧЕТ:
1. Формируете отчет 100.00 так как он должен быть (т.е. все изменения там должны быть учтены).
2. Берете сданный отчет 100.00.
3. По каждой строке рассчитываете разницу.
4. И вот эту разницу и вносите в дополнительный отчет (это касается всех приложений


Добрый день!уже писала вам,но вы не отвечаете на вопрос,как тогда быть со ст.70 п.1,п.2.написано - про налоговые обязательства
а в п.2 - про изменение всех остальных данных
Администратор
Это был совет, а делайте как считаете нужным, вам доказывать свою правоту.
Карина
Здравствуйте!
Открыла компанию 20 марта, я являюсь директором и учредителем в одном лице, в компании числится один работник. Но я 9 апреля ухожу в декрет. Подскажите пожалуйста, как грамотно дальше действовать? Я же не могу быть в декрете, и делать с моей компании отчисление( платить за себя налоги) . Может на место, себя найти временно директора на год и за него платить налоги.? Как быть подскажите?
Администратор
А вы собираетесь только налоги платить или работать?
1. Если работать не будете - сдаете за 1 кв. - отчеты по вашему режиму налогообложения и годовой за 2014г. (если ОУР) и приостановите деятельность.
2. Если будете работать - можете назначить директора.
Дина
Здравствуйте! При покупке авиабилетов Отрар Тревел выдал счет накладную, а при сдаче деклараций ф.300.00 нужно указывать компанию перевозчика Эйр Астана. Как забить накладную от Отрар Трэвел или от Эйр Астана. Буду признательна за помощь.
Администратор
Т.к. счет-фактуры у вас нет от Эйр Астана - то в 8 приложении 300.00 формы у вас этих данных не будет, а вот по стоке 300.00.013 данные отразятся.
А покупку вы делаете от Отрар Тревел - это для годового.
Света
Добрый день!Заполнила отчеты по ф.300 вручную через Кабинет Налогоплательщика, так как СОНО не было и по ошибке набрала счет-фактуру отнесение в зачет сумму НДС по счетам фактурам, выписанным самим собой.Теперь по этой строке - минусом сдала дополнительный отчет ,но налоговая требует чтобы я еще дополнительный отчет сдала с корректировкой НДС.Раз дополнительный отчет минусом сдала она же автоматически должна же отминусоваться.Если допонительно сдать то придется еще раз налоги платить голова ничего не соображает
Администратор
Вы не правильно сдали допол. по 300.00, чтоб внести исправления нужно было не "по этой строке - минусом сдала".
1. Номер строки должен быть следующий за последней, т.е. если в очередной была последняя 36, то вы ставите 37 и один в один дублируем строку только с минусом (сторно).
Катя
Добрый день!Подскажите пожалуйста,в доп.ф.100 по прил.100.09 за 2012 год,вносится сумма на разницу или полностью пределанное прил.100.09?спасибо
Администратор
Я УЖЕ ОТВЕЧАЛА КАК ДЕЛАТЬ ДОП.ОТЧЕТ:
1. Формируете отчет 100.00 так как он должен быть (т.е. все изменения там должны быть учтены).
2. Берете сданный отчет 100.00.
3. По каждой строке рассчитываете разницу.
4. И вот эту разницу и вносите в дополнительный отчет (это касается всех приложений).
Настя
Добрый вечер!Помогите пожалуйста разобраться,сдаю годовой первый раз,вроде все понятно,но есть вопрос:Если у нас по итогам года есть разница между БУ и НУ (ф.100),такое может быть,я знаю,потому как некоторые операции отражаются только в НУ,а в БУ нет.У нас идет разница:например в БУ -5 200 000(Убыток),а в НУ ф.100,- 3 500 000,разница в 1 700 000 (в нее входят займы,и т.д)но еще остается 535 000тг.,эта сумма почти такая же что и в 2012г,(УБЫТОК)в БУ,я так понимаю что эта сумма входит в эту разницу?или я не права?если да,должна ли она где-то отразиться?хотя это БУ.Заранее спасибо.
Администратор
Попытаюсь сказать совсем просто:
1. НУ в 100.00 - это обороты за год.
2. БУ в 100.07 - это остатки на начало (а это и предыдущие периоды по сч.5500) и конец года, а проще - это Бухгалтерский баланс.
Совет: налоговая очень не любит когда убыток у вас отразится, будут вызывать и требовать, чтоб убрали, поэтому обратите внимание на строку 100.00.009 IX - отразите там сумму, чтоб в последующем вы могли ее использовать, а в этом году хоть маленькую, но прибыль покажите.
Аим
Огромное спс за внимание ваше.) в 2013 году все провести (с надеждой в глубине души а вдруг пронесет с проверкой)))))))). И еще вопрос, с 2012 финансовую отчетность на ряду с КПН предаствалять в налоговые органы не требуется вроде? и обязаны ли законом ТОО проводить аудиторскую проверку для утверждения фин.отчетности?. (раз уж "нарвалась" спрошу все , что волнует меня)) ) СПС!!!
Администратор
Спросить конечно проще, чем самой поискать в Кодексе ответы, но никогда не доверяйте ответам просто так, подтверждайте законом. Вот дайте мне ссылки о том что вы пишите.
Алия
Добрый день!Подскажите пожалуйста как правильно внести сумму на разницу в строки за 2012г в допол.форму

стр.100.00.042 нужно 253 258,сдано -29 564,программа (КН)считает 282 822(-29564)

стр.100.00.043 убираем т.к убытка нет,сдано в 2012г. 29 564.

Какую сумму мне сейчас указать в доп.ф.- 29 564 или 0.???

спасибо.
Администратор
1. Формируете отчет 100.00 так как он должен быть (т.е. все изменения там должны быть учтены).
2. Берете сданный отчет 100.00.
3. По каждой строке рассчитываете разницу.
4. И вот эту разницу и вносите в дополнительный отчет (это касается всех приложений).
Аим
У нас газета (ТОО) , часть квадрата набирает ИП (согласно договора,вся оплата проходит через ип)но при этом ИП должно возмещать часть стоимости квадрата но мы от ТОО не выставили счет за 2012 год. Теперь хотели выставить за 2 года. СПС!
Администратор
Зачем подставлять себя, делайте в 2013 году, на сумму 2-х лет.
Оставить отзыв
Подробнее
Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!