Главная \ Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Оставить отзыв
Гульнара
Здравствуйте! Какие будут предусмотрены штрафные санкции в случае сдачи дополнительной декларации формы 910.00 за 2012 г. с дополнительными суммами налогов КПН, если очередные отчеты были сданы вовремя?
Заранее спасибо!
Администратор
Если сразу оплатите расхождения и пени, может и не будет штрафа.
Айзат
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Один наш сотрудник раюотает на 0,5 ставке ему начислено было з/пл 14990 тенге когда я перечислила соц.отчисление было возврат менее 933 тенге что мне делать. Как удержать соц отчисление. Пожалуйста обесните по подробнее. Спасибо!
Администратор
с 01.01.2014 года снова изменения по СО, а за прошлый год http://kolibri-buh.kz/s-17-fevralya-2013-g.-poryadok-isch
Анна
Доброго времени суток!

ТОО "Колибри М" временно приостанавливает Ответы на Ваши Вопросы.
Просим прощения.

Со временем будут укомплектованы по разделам популярные Вопросы-ответы и многое другое.
Гульнар
Здравствуйте!Какую максимальную сумму можно пробивать на кассовом аппарате за одну продажу?
Заранее спасибо!
Администратор
Наверно вы это имели ввиду:
Согласно Закону от 21 июня 2012 г. № 199-200 «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма и обналичивания денег» внесено существенное изменение в п. 4-1 ст. 21 Закона «О платежах и переводах денег», согласно которому платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает 1000-кратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа», осуществляются только в безналичном порядке.
Карлыгаш
Здравствуйте! у меня такая ситуация: по филиалу уже год сдаем 200 форму по нулям, там никто не работает, 870 сдавали по нулям. Нужно ли продолжать сдавать 870 , если 200 все время идет по нулям
Администратор
А не легче приостановить деятельность? И потом - 870.00 пустографка не предоставляется.
Лана
Здравствуйте, такой вопрос, в течении какого времени можно сдать формы дополнительные 300, по каждому кварталу(накосячили мама не горюй)если квартал уже закрыт, и будет ли штраф за это?
Администратор
Можете сдавать допы когда хотите, только не во время проверки НУ. И еще - лучше не трогать свыше 5 лет.
Рысбек
Добрый день! Всех поздравляю с Наступающим Новым 2014 Годом!

Разъясните пожалуйста, вновь созданное ТОО пока еще не получает доходов, а несет только расходы, в основном транспортные на бензин. Куда сдавать эти квитанции и чеки с АЗС и в какой срок?

Заранее благодарен, Рысбек!
Администратор
1. Зарегистрировать транспорт в НУ
2. Сдавать 870.00 по-квартально, на основании списания расходов по бензину (путевые листы)
3. А квитанции и чеки должны хранится у вас в бухгалтерии.
Жант
Здравствуйте у меня тут проблема. Ко мне пришло уведомление с налогового комитета якобы я 2011 году завес товар народного потребления на сумму больше 7 милионов тенге и теперь хотят чтобы я оплатил налог за 3 года по 191 тыс тенге. Я нечего не завозил и некогда не занимался предпринимательской деятельностью. Что мне делать??? Собираюсь подавать в суд или пусть ведут служебное раследование
Администратор
Это вопрос больше к юристам, а не к бухгалтерии.
Дина
Здравствуйте! С наступающим праздником!!! Подскажите пожалуйста, на время командировки директора назначили И.О., начисляем в размере 20% (по приказу)от оклада директора или и.о.? Спасибо
Администратор
Думаю, вам лучше внимательно прочитать приказ или корректно его составить.
Динара
Добрый день!
подскажите пожалуйста...
ИП на упращённом режиме налогооблажения получил товар из Кореи... ИП не плательщик НДСа. растаможка была проведена брокерами.
Что необходимо предоставить в Налоговый Комитет по данной растоможки и нужно ли вообще ведь он не плательщик НДСа и расходы не учитываются у ИП на СНР?
Администратор
В НУ ничего не нужно предоставлять, НДС нужно внести в себестоимость товара.
Оставить отзыв
Подробнее
Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!