Главная \ Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Оставить отзыв
larisa
Добрый день.Подскажите пожажуйста проводку.Индивидуальный предприниматель (общий режим).Расход по кассе,сумма как доход индивидуального предпринимателя.
по КПН сдаем 220ф.
ДТ ? КТ 1010
Администратор
Не поняла, что вы ходите выдать по кассе? Похоже - типа Дивиденды, тогда после сдачи Декларации делаете следующие проводки:
Дт 5510(5520) Кт 3030
Дт 3030 Кт 1010
Умитай
Здравствуйте! хотелось бы узнать зарагистрировались в ноябре 2012 года как субъект малого бизнеса какие следует сдавать отчеты за 4 кв 910? или же 200 форму?
Администратор
Если не писали Заявление на Упрощенную форму, значит вы автоматически работете на Общеустановленном режиме - значит 200.00 за квартал и 100.00 за год
Умитай
Здравствуйте! В первую очередь хочу Вас поблагодарить за ценные ответы и советы! Я начинающий бухгалтер, хотелось бы спросить при оплате налогов по упращенке, у нас ТОО, какой кнп нужно указывать с 2013 года. Например за налог кбк 101101 я ставлю кнп 931 или же 911? а также кбк 10201 кнп? Заранее благодарю!
Администратор
Везде КНП 911, почему-то убрали 931, банки не пропускают.
Алексей
Здраствуйте. Подскажите пожалуста какую отчетность необходимо сдать для ТОО: зарегистрировано в ноябре 2012 как субъект малого бизнеса, но деятельность еще не начата; что нужно оплатить по числящемуся согласно уставу директору?
Администратор
1. До 15.02.13
- сдаете 200.00 Первоначальную (если деятельность не велась, то сдавайте пустую, соот-но ничего не оплачивается).
- если плательщик НДС - 300.00
- если есть имущество, земля - 701.01
2. До 31.03.13 - сдаете 100.00 Первоначальную
Умитай
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какие сроки я должна оплачивать все налоги по упрощенной декларации у меня ТОО. А также хотелось бы узнать от дохода 3 % ипн я на кбк 101101 буду перечислять? заранее спасибо!
Администратор
Срок сдачи за 4 кв. 2012 - 15.02.13
Срок оплаты за 4 кв. 2012 - 25.02.2013
не 3%, а 1,5% на КБК 101101 и 1,5% минус СО - КБК 103101
шолпан
добрый вечер тоо на упрощенке забыли выбить чек на две большие суммы 500 и миллион можно показать на товарном чеке эту сумму
Администратор
Что мешает сейчас пробить?
Любовь
Добрый день! ТОО на урощенке, ломбард. Доход-это весь оборот по кассе? Зар.плату директор ТОО по 910 форме считать вместе с з/п работников? Соц.отчисления за директора ТОО з/п*5% или (з/п-ПО)*5%?
Администратор
Почитайте Кодекс и Правила исчисления СН, СО, зарплата начисляется директору как работнику.
Юлия
Здаствуйте,скажите пожайлуста, известно как считать за 4 квртал 2012 года по ф.910? соц.отчисл. согласно постановления 1196 от 14.09.2012г. Или ИП применяющий СНР остается все без изменения
Администратор
http://kolibri-buh.kz/raschet-so-dlya-ip-po-uprosch.dekla
Сабина
Добрый день! Подскажите пож-та у нас такая ситуация, что при сдачи ФНО 100 за 2011г. таможенные сборы и пошлину я указала в строке 100.00.053, теперь пришло уведомление по камеральному контролю, что я завысила сумму налога. Как теперь правильно исправить данную ошибку? Я должна подать доп декларацию к ФНО 100 за 2011г. по уведомлению и сумму таможенных сборов и пошлины указать в с/сти товара и в строке 100.00.053 указать только сумму налогов уплаченных в бюджет? Заранее спасибо за ответ.
Администратор
Посмотрите предыдущий ответ, все дополнительные отчеты формируются одинаково.
по строке 100.00.053 - указываются - СН, Имущ., Земля, Экология.
Юлька
ДД! сдавали отчеты 910с 2011 года,работаем с НДС, но в декларации не минусовали сам НДС с дохода, подскажите пожалуйста как сдать доп? нужно ли заполнять всю декларацию или заполнить только ту строку где мы чото изменили?
Заранее преогромнющее!
Администратор
1. Сделайте отчет как он должен быть, т.е. с корректными данными;
2. Теперь, просто по каждой строке высчитайте разницу между отчетом сданным и тем что вы сделали (п.1)
3. В доп.отчет вставляйте разницу (п.2) и все.
Т.об. очередная декларация + дополн. должны в сумме по строкам дать корректные даные. И так каждый квартал.
Оставить отзыв
Подробнее
*Подтвердите, что Вы не робот:
Loading ...
Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!