Главная \ Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Оставить отзыв
Ернат
Добрый день, есть ИП, деятельность приостановлена. Но тем не менее, можно ли от имени ИП отправлять ОПВ и СО на работника? Чтобы работник получил декретные. Спасибо заранее.
Администратор
Нет
любовь
добрый день, подскажите пожалуйста, у меня заканчивается кассовая книга, что мне нужно взять с собой в нк для замены ее помимо новой к.кн., и нужно с собой брать ККМ. заранее благодарю
Администратор
Это лучше узнать в НУ на сегодняшний день, все меняется.
Ольга
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли ежеквартально предоставлять в управление природных ресурсов форму 870? Если у нас стационарный источник, который работает 1 кв.и 4 кв.,а 2 кв. и 3 кв. только передвижные источники. Заранее спасибо!
Администратор
По стационарному источнику вроде нужно разрешение брать, а в остальном вы и так прописали все квартала с передвижными источниками, значит да.
Надежда
Подскажите пожалуйста, у меня ИП на упрощенке, есть наемный работник, должна ли я сдавать какую нибудь форму кроме 910.00?заранее спасибо
Администратор
Предыдущий ответ прочтите, зачем задавать одно и тоже.
Анастасия
Здравствуйте, скажите пож-та ИП на упрощенке, какие отчеты сдавать? 910 за квартал? или за полугодие? А еще какие-нибудь надо? 200 например? Спасибо
Администратор
ИП Упрощенная форма налогообложения 2013г.:
1.910.00 - квартал
и ниже:
Для всех категорий:
1. Если плательщик НДС - сдается поквартально 300.00 (до 15.02, 15.05, 15.08, 15.11).
2. Если импортер Таможенного союза (Россия,Беларусь) - сдается ежемесячно до 20 числа следующего месяца - 328.00, 320.00.
4. Если имеется Земля, Имущество - сдается 701.01 до 15.02 и 700.00 до 31.03.
5. Если имеется транспорт - сдается 701.00 до 05.07 и 700.00 до 31.03.
6. Если списываете ГСМ, то предоставляется ф. 870.00 (до 15.02, 15.05, 15.08, 15.11).


Света
Зд-те!Пожалуйста подскажите как поступить надо было от ИП заплатить работнику ОПВ и Соц.отч ,но в банке отправили от вносителя ИИН её указали и ФИО тоже.Как сделать возврат или можно перекидку сделать от физ.лица ?
Администратор
Для начала, отправьте срочно от ИП все перечисления, и параллельно звоните в ГЦВП там узнайте что делать и как перечисления перевести на ИИН ИП. Как только удастся перекинуть перечисления - отредактируйте оплаты по этому сотруднику.
Марал
Здравствуйте. ИП на упрощенке. Занимаемся транспортными грузоперевозками. При выписке счетов-фактур указывать в строке грузоотправитель и грузополучатель данные организации или нет.
Администратор
Налоговый Кодекс ст. 263 п.5, там нет обязательного заполнения этих строк.
Еркежан
Добрый день. В бухгалтерии мы провели изменения в зар/плате. Из оклада по дням мы изменили на оклад от обратного по дням. И когда рассчитывает сред. заработок он не считает коэффициент индексации он так же показывает 1.00, почему? так как когда происходит увеличение з/п он должен считать этот коэффициент.
Администратор
Этот коэффициент вы сами должны посчитать в документе "Кадровое перемещение".
Изменение идет не от "Оклад по дням" или "Оклад от обратного", а от суммы оклада.
Ксения
Добрый день!
Нужно отправить доп 300 за 1 кв 2013, т.к. в 8 приложении неверно была указана ст-ть по с/ф без НДС. Подскажите пожалуйста, как правильно откорректировать? сдать с минусом 8 приложение в той же строке, где ошибка, а правильные данные заполнить в строку следующую от строки в очередной? или как-то по другому?
Администратор
Правила заполнения 300.00 формы
Цитата:
3) в случае обнаружения ошибки в любой из граф В, С, D, E, F,G, Н, I, J раздела «Сумма НДС по реализованным товарам, работам, услугам» производится удаление из Реестра ранее указанного ошибочного счета-фактуры. Для удаления ошибочного счета-фактуры в дополнительном Реестре указывается номер строки, следующей за последним номером строки ранее представленного Реестра за период, в который вносятся изменения, указываются ранее отраженные реквизиты граф В, С, D, E, F, G, а в графах Н, I, J, указываются ранее отраженные суммы со знаком минус. Далее новой строкой вводится счет-фактура с правильными реквизитами и суммами;
И прочтите все правила заполнения 300.00

Ольга
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,когда я смогу получить дивиденды без оплаты ИПН ? У меня ТОО (упращенка)
Администратор
Статья 156. Доходы, не подлежащие налогообложению
...
Изменения в подпункт 7), внесенные ЗРК № 467-IV, вводятся в действие с 1 января 2012г.
7) дивиденды при одновременном выполнении следующих условий:
на день начисления дивидендов налогоплательщик владеет акциями или долями участия, по которым выплачиваются дивиденды, более трех лет;
юридическое лицо, выплачивающее дивиденды, не является недропользователем в течение периода, за который выплачиваются дивиденды;
более 50 процентов стоимости активов юридического лица, выплачивающего дивиденды, на день выплаты дивидендов составляет имущество лиц (лица), не являющихся (не являющегося) недропользователями (недропользователем).
Положения настоящего подпункта применяются по дивидендам, полученным от юридического лица-резидента в виде:
дохода, подлежащего выплате по акциям, в том числе по акциям, являющимся базовыми активами депозитарных расписок;
части чистого дохода, распределяемого юридическим лицом между его учредителями, участниками;
дохода от распределения имущества при ликвидации юридического лица или при уменьшении уставного капитала путем пропорционального уменьшения размера вкладов учредителей, участников либо путем полного или частичного погашения долей учредителей, участников, а также при изъятии учредителем, участником доли участия в юридическом лице, за исключением имущества, внесенного учредителем, участником в качестве вклада в уставный капитал.
При этом доля имущества лиц (лица), являющихся (являющегося) недропользователями (недропользователем), в стоимости активов юридического лица, выплачивающего дивиденды, определяется в соответствии со статьей 197 настоящего Кодекса;
Оставить отзыв
Подробнее
*Подтвердите, что Вы не робот:
Loading ...
Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!