Главная \ Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Оставить отзыв
айма
разовый талон отменили .в какой режим вхожу теперь базар береке7,торгую всякие мелочи для авто,
Администратор
Налоговый Кодекс статьи 426 по 438 http://kodeks.kz/index.php?st=ogl.
Выбираете режим налогообложения - идете в Налоговое Управление по месту регистрации или по месту нахождения торговой точки, дальше вам подскажут какие документы нужно сдать.
Светлана
Добрый день. Подскажите, пожалуйста должны ли сдавать ТОО 101,01 на 2013 год, если в 2012 году не сдавали. По 100 декларации за 2011 год доход был 903450000 тенге, а убыток составил 1907000 тенге
Администратор
Статья 141. Исчисление суммы авансовых платежей
2. Не исчисляют и не уплачивают авансовые платежи по корпоративному подоходному налогу, в том числе не представляют расчеты сумм авансовых платежей по корпоративному подоходному налогу, подлежащих уплате за периоды до и после сдачи декларации по корпоративному подоходному налогу за предыдущий налоговый период:

1) если иное не предусмотрено настоящим пунктом, налогоплательщики, у которых совокупный годовой доход с учетом корректировок за налоговый период, предшествующий предыдущему налоговому периоду, не превышает сумму, равную 325000-кратному размеру месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января финансового года, предшествующего предыдущему финансовому году;
В вашем случае вы должны были сдать 101.01 - чтайте всю статью 141.
Танзиля
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ТОО на упрощенке,в штате только один директор. Надо ли начислять з/п директору или можно просто показать доход и все?
Администратор
Не путайте Бухгалтерский учет и Налоговый, естественно зарплату вы обязаны начислять.
Ксения
Здравствуйте! ИП на упрощенном режиме, сам предприниматель внес деньги в кассу в качестве материальной помощи. В форме 910 отразила эту сумму в строке 910.00.001. Нужно ли отражать материальную помощь в 300 форме и в какой строке?
Администратор
У вас лишние деньги? Делайте возвратную временную финансовую помощь и естественно ни по кассе пробивать не нужно (это не полученный доход) ни в отчетах отражать.
Мик
ИП работает на упрощенке. за 4-кв 2012 года не было доходов (никаких движений). Вопрос: какие налоги платить за ИП? И за ИП ОПВ и СО платить или нет?
Администратор
910.00 - пустой сдавайте и соответственно ничего не платить.
Людмила
Здравствуйте!Очень надеюсь на подробный ответ. Я ип на упрощенке,имею две торговые точки на одной работает реализатор, на другой работаю сама. хотелось бы узнать какие документы должны заполняться мной и моим продавцом каждый день,то есть, что значит документы налоговой отчетности. Начала работать только день назад. Хочется организовать всю работу правильно,чтобы не иметь проблем с проверяющими организациями.
Администратор
Я уже отвечала на подобные вопросы, я советую вам вести учет в 1С, если не умеете, то обращайтесь к нам (г.Алматы).
Если хотите вести вручную - я не подскажу.
Alena
Добрый день!! скажите пожалуйста, как ведётся книга учётов дохода в ИП без НДС? Там нужно записывать выданные с/ф и суммы, указанные в них, независимо, была оплата или нет? или регистрируются фактически полученные денежные суммы? Если в книгу дохода пишутся с/ф, а зачем тогда журнал регистрации с/ф?
Администратор
У нас вручную ничего не ведеться, все формы и отчеты у нас формируются автоматически. Я, если честно, даже не видела книгу учетов дохода ИП.
Маша
Здравствуйте! наш директор он же учредитель в ТОО, брал ежемесячно деньги с кассы в подотчет, часть суммы закрывал, а остаток у себя оставлял, подскажите пожалуйста как эти суммы закрыть, может как диведенды списать? заранее спасибо.
Администратор
1. Делаете возврат в кассу
2. После сдачи годового и оплаты КНП, начисляете Дивиденты (не забудьте Решение Учредителя, приказ).
3. Выдаете из кассы
Ая
День добрый. Компания на упращенке но сдавали за 2 и 3 квартал 200 форму а не 910.что теперь делать?
Администратор
С этого года, в изменениях http://kolibri-buh.kz/izmeneniya,-dopolneniya-i-t.p. вам могут вынести Предупреждения (а не штрафы).
Вы должны отозвать 200.00 и послать 910.00
слава
Добрый день.Прошу Вас разъяснить.Открыла ИП упрощенка (по оказанию дизайнер услуг) в сентябре 2012 г.я одна ,работников нет.Наниматель дал 50% предоплаты .Ведет ремонт с моим дизайном.За первый квартал сдала пустографку.За 4 тоже также надо?Вопрос -мне нужно платить все налоги -отчисления после полной оплаты и при Акте выполненных работ,а пока сдавать 910 пустографку.Спасибо.
Администратор
Как оформите Акт выполненных работ, так и платите налоги, сдавайте с данными 910.00.
Оставить отзыв
Подробнее
*Подтвердите, что Вы не робот:
Loading ...
Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!