Главная \ Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Оставить отзыв
Айгерим
Добрый вечер!мы ТОО на ОУР+ плательщики НДС. с 3-кв. не осуществляла свою деятельность,только при отключения раб.телефона была последняя оплата в июле (с учетом НДС). могу ли я отправить 200ф. за 3-кв. по нулям? и должна ли я указать сумму НДС в 300 ф.?Заранее благодарю.
Администратор
Вообще-то отчеты формируются на основании док-в, если у вас их не было, то значит 300.00, 200.00 пустые, и наоборот.
Лаззат
Облагаются командировочные НДС
Администратор
Ну нет слов, что собрались облагать? И может еще и счет-фактуру выпишите?!!!!
Рита
Добрый день! скажите пожалуйста, ип работает упрощенном режиме, с 3 квартала встали в учет по НДС, по 910.00 форме берем только доход, а в 300.00 форме мы можем взять зачет или только начисленные суммы? Спасибо!
Администратор
В 910.00 Доход (без НДС), а в 300.00 как обычно заполняете и 7 и 8 приложение, т.е. и в зачет и к начислению, разницу к оплате.
Данные по 300.00.007 и 910.00.001 должны быть равны.
Татьяна
Здравствуйте. Я работаю по упрощенке. В октябре было превышение 10 млн по доходу. Подала заявление на общеустановленный. Его сделали с 1 ноября.С 10 млн налог понятно 3% а что делать с превышением в 5 млн все за тот же октябрь какой там налог? Заранее благодарна за ответ.
Администратор
Читаем Кодекс:
Статья 436. Исчисление налогов по упрощенной декларации

1. Исчисление налогов на основе упрощенной декларации производится налогоплательщиком самостоятельно путем применения к объекту налогообложения за отчетный налоговый период ставки в размере 3 процентов.
Изменения в пункт 2, внесенные ЗРК № 200-IV, вводятся в действие с 1 января 2010 г.
2. Сумма налогов, исчисленная за налоговый период согласно пункту 1 настоящей статьи, подлежит корректировке в сторону уменьшения на сумму в размере 1,5 процента от суммы налога за каждого работника, исходя из среднесписочной численности работников, если среднемесячная заработная плата работников по итогам отчетного периода составила у индивидуальных предпринимателей не менее 2-кратного, юридических лиц - не менее 2,5-кратного минимального размера заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на первое число налогового периода.
3. В случае превышения в течение налогового периода суммы фактически полученного дохода над суммой дохода, установленного статьей 433 настоящего Кодекса, исчисление налогов до даты перехода (перевода) на общеустановленный порядок налогообложения либо иной специальный налоговый режим производится по ставке, установленной пунктом 1 настоящей статьи.
4. В случае, указанном в пункте 3 настоящей статьи, корректировке, предусмотренной пунктом 2 настоящей статьи, подлежит только сумма налога, исчисленного с суммы дохода, установленного статьей 433 настоящего Кодекса.
Татьяна
Добрый день. Я пыталась добиться ответа в налоговой но тщетно. Очень прошу подскажите пожалуйста какие отчеты нужно сдавать ИП на общеустановленном режиме если я перешла на него с 1 ноября 2012 года а ранее была на упрощенке. Есть ли там какие нибудь предварительные отчеты как по КПН? спасибо за уделенное время.
Администратор
По КНП предварительных расчетов нет в вашем случае, а вот в каких случаях и когда, давайте вы в Кодексе поищите, а если после возникнут вопросы - пишите.
Марина
здравствуйте! помогите понять ситуацию. Тоо на упрощенке ежеквартально начисляет дивиденды. то есть в первом квартале 2012г. были начислены 31го марта дивиденды за первый квартал. они попадают в строку 910.00.019В. НО выплачиваются эти дивиденды уже во втором квартале. следовательно их нужно указать в строке 910.00.023, где указывается сумма задолженности? и еще нюанс, в этом квартале выплачиваются дивиденды, которые были начислены в 4-ом квартале 2011г. их, как я понимаю, нужно вносить в строку 910.00.024.
Возникло сомнение, так как в этом случае начисленные дивиденды не будут равны задолженность+ выданные.
Заранее спасибо за разъяснения. очень жду ответа!
Администратор
Может вам проще делать, начисляйте (создавайте Протокол или Решение) столько сколько готовы выплатить в текущем периоде, тогда не запутаетесь в 910.00, а так создайте табличку по Доходам и дивидендам.
Валентина
Здравствуйте! ИП работает по упрощенке. сдает в аренду авто.в тех.паспорте владелец - физ.лицо(ИПшник). необходимо ли сдавать форму 700.00?
Администратор
Если физ.лицо - нет.
Если на ИП - да.
Татьяна
Добрый день.Подскажите мне ,пожалуйста ,руководство желает приобрести аппаратуру в России,имеем ли мы право рассчитываться наличным расчетом или только по валютному счету в банке?Спасибо.
Администратор
А у вас разве есть валютная касса? И не забудьте по приходу сдать 382.00 и 320.00
Наталья
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, я недавно услышала о том, что с 2013 года все кто торгуют на рынке, в торговых домах, будут обязаны зарегистрироваться в качестве ИП? это так? Заранее спасибо!!!
Администратор
Да, вам в Налоговое Управление.
Ольга
Здравствуйте! подскажите пожалуйста если ИП упращенной формы, без кассового аппарата работа только по безналу, может продавать ТМЦ, при этом покупая его на базаре?
Администратор
Можете, совсем разные счета, с чем вы их связали между собой?
Оставить отзыв
Подробнее
*Подтвердите, что Вы не робот:
Loading ...
Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!