Главная \ Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Оставить отзыв
Наталья
Здравствуйте. Мы ТОО на "упрощенке". До какого числа после отчетного квартала можно оплатить КПН?
Администратор
Сдаете до 15 числа второго месяца за отчетным, платите до 25 все налоги, не только КНП.
Аяжан
Здраствуйте!!! Хотела спросить я ИП работаю по упращенной форме. Можно ли для декретного отпуска отправлять ПО и СО квартально, как я обычно делала. Или надо обязательно надо ежемесячно оплачивать для того чтобы показать пенсионные отчисления за 12 месяцев? Заранее спасибо! Аяжан.
Администратор
Вам все равно будут делить на 12, хоть ежемесячно вы отсылаете, хоть по-квартально.
Almaz
Добрый день.
Мне нужно сдать отчеты по форме 701.01 возникли вопросы?
1. До какого числа нужно сдать форму 701.01. за 2013 год.
2. До какого числа нужно сдать форму 701.01. за 2012
год.
3. До какого числа нужно сдать форму 700.00. за 2013
год.
Заранее благодарю.
Администратор
1. до 15.02.13
2. до 15.02.12
3. до 31.03.13
Марал
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Фирма занимается грузоперевозками.Клиент попросил выписать счет-фактуру раздельно до границы до Казахстана и на территории до места назначения.Согласно НК нельзя было разделять дорогу,теперь нам нужно платить НДС. Что мне теперь делать ведь сроки оплаты и сдачи отчетов прошли.
Администратор
А как вы оформляли счета-фактуры? на основании их же сдаете отчеты, вы изначально по Казахстану не показали НДС?
Лязат
Добрый день, подскажите пожалуйста благотворительные фонды каким налоговым режимом работают? головной офис находиться в Амстердаме, а здесь хотят открыт филиал учредитель будет резидентом, какие отчеты надо сдавать?
Заранее благодарю.
Администратор
У меня нет таких организаций, думаю вам нужно обратиться в НУ с официальным запросом, пусть ответят. Но думаю все режимы в Кодексе написаны - можете выбрать.
Дина
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, в ТОО есть работник у которого есть ребенок инвалид, бухгалтер удерживал с него все налоги, работник принес все подтверждающие документы согласно НК РК ст.157 п.2, после бухгалтер вернул деньги за год. Вопрос: за какой период должны сделать корректировку, за весь период работы или только за год?
2) имеет ли право этот работник не платить налоги на ТС, который принадлежит ему. Спасибо
Администратор
Я бы на вашем месте с момента, когда были вам предоставлены документы начала применять ст.157 п.2.
2. Тут вообще не поняла, работник как физ.лицо что-то купил в России (Беларуси) - тогда для личных целей, почитайте в Кодексе
Назгуль
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у нас ИП упрощенка. В кассу поступила безвозвратная финансовая помощь будет ли она считаться доходом ИП и эти деньги директор снял в личных целях. Смогу ли я списать сразу на сч.7210 или как мне быть подскажите пожалуйста.
Администратор
Думаю - это будет считаться Доходом (лучше оплатите налоги).
Гузаль
Добрый день!Я начинающий бухгалтер, наше ТОО на ОУР, открылись в ноябре 2012, за 4 квартал сдали нулевки.У нас два учредителя, один нерезидент,а второй резидент, он же директор. На приобретение товара, на балансе недостаточно средств, мы сделали беспроцентный возвратный займ от нерезидента на сумму 100 000 тыс долларов США, ему перечислили на его счет(на счет физ.лица нерезидента), а уже после пополнили расчетный счет.Можно ли было так делать, какие нюансы? Заранее, Огромное спасибо!
Администратор
А какой у вас Уставной капитал? С такой суммой вложения может есть смысл изменить Капитал?
Как вы сделали, в принципе, никакого нарушения нет, но сейчас есть несколько мнений по возвратным средствам.
Алеся
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ТОО встало на учет по НДС. НДС по описи остатка товара взяли в зачет, как отразить в 100.00 форме по КПН данную операцию? И подскажите точные проводки по себестоимости товара!
Администратор
КНП и НДС - это совершенно разные налоги, у вас единственно будут изменения по остаткам товара в 100.00.
Если товар у вас стоял на 1330 на сумму 112 000 тенге, то
Дт 1330 Кт 1330 - 100 000 (здесь не забудьте кол-во указать)
Дт 1420 Кт 1330 - 12 000
Gul
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста по ТОО на СНР на УД пытаюсь заполнить доп дек 910ф, но совсем запуталась :( Где точнее в каких строках мне указать Соц и Пен отчисления по МЗП. Числится только 1 директор.
Спасибо за помощь
Администратор
Странный вопрос, в очередной вы где указывали?
Наверно попробуйте вслух прочитать названия строк, то что относится к ИП - это не ваше.
Оставить отзыв
Подробнее
*Подтвердите, что Вы не робот:
Loading ...
Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!