Главная \ Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Оставить отзыв
Улбосын
Добрый день!Не подскажете с какого сайта можно взять справку об отсутствии процедуры банкротства, с распечаткой с сайта, с указанием отсутствия задолженности компании Поставщика и с указанием ссылки на адрес сайта.
Администратор
Если вы хотите узнать данные по своему Поставщику, то никто вам этих данных не даст, их может вам предоставить только Поставщик, на страничке http://www.salyk.kz/ru/Pages/findtaxpayers.aspx можете сверить его РНН, БИН и там какая-то табличка есть по налогам
АНУАР САБИТОВИЧ
КАК уплатить налог на налогооблагаемый объект? если налогооблагаемый объект в другом районе, а по месту нахождения в другом районе?
Администратор
Ну что за каламбур? Какой объект вы имеете ввиду - транспорт? Просто имущество вряд ли может в 2-х местах находиться!
Вы обязаны зарегистрировать Налогооблагаемый объект по месту нахождения и в это же НУ сдавать отчеты и уплачивать налоги.
Если я не на ваш вопрос ответила - конкретно задайте вопрос.
любовь
спасибо за ответ, но касательно моего вопроса по 100 ф при упрощенке, в налоговом кодексе написано что реализация ФА сдается по ОУР ст 427 п.3 к ст.85 п.1 пп.10, как это понимать
Администратор
Ну если у вас Упрощенка, при чем здесь ОУР?
Гульшат
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я отправила отчет по форме 230, отчет принят, получила уведомление. Но далее мне пришло уведомление не подлежит разноске. Насколько я поняла нет суммы к разноске, так как не удерживается налог, ИПН у военнослужащих. Я показала доход и ОВП. Мой вопрос, очет принят и обработан? Если нет, как можно его пересдать, чтобы отчет был разнесен?
Администратор
Запросите Лицевой счет в Кабинете налогоплательщика по ИПН, у вас там должен сесть этот отчет с нулем.
Елена
Здравствуйте. ИП работает по упрощенке. У самого ИПешника есть а/м, оформленный на физическое лицо. Мне пришло уведомление с налоговой о том что я обязана сдавать 870 фно. Правильно ли это.
Администратор
Может у вас деятельность (ОКЭД) связана с авто? Если нет, то сходите в НУ разберитесь о чем речь.
Наталья
Добрый день! Подскажите пожалуйста в 2013году изменились ли КНП для перечисления налогов для ТОО на СНР?Раньше было 931.
Администратор
911
Галина
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если:
1)ИП работает по упращенке без наемных работников, то нужно сдавать только ф.910.00 ежеквартально?
2)ИП работает по СНР + НДСник, наемных работников нет, то отчитывается он только по формам - 300.00, 220.00, 200.00 - квартальные. Платит ИПН, СН, ОПВ и СО каждый месяц до 25 числа, а можно ли оплатить один раз за 3 месяца?
Администратор
1. Да
2. Что подразумевается СНР? У меня это - Специальный налоговый режим, и это Упрощенка (если есть НДС, значит не патент), если же вы имели ввиду Общеустан.режим, то отчеты сдаются
- ежеквартально 300.00, 200.00 и 201.00 (с 2013 вроде все в 200.00 будет);
- до 31.03 - 220.00 это годовая
Оплаты - ежемесячно по налогам з/п.
Если сомневаетесь в сроках оплаты, распечатайте, например, Уведомление 200.00 формы, которая уже разнесена - там все даты стоят, до какого числа нужно оплачивать.
Сабина
Добрый день! Нам пришел товар из России и поставщик указал в счет-фактуре наш РНН. Нужно ли попросить поставщика исправить РНН на БИН?
Администратор
С 2013г. - в док-х должен стоять БИН, требуйте, чтоб переделал док-ты.
Алина
Здраствуйте!У меня вопрос по ИП на начало деятельности т.е на 2 кв 2012г был на ОУР сдали 200 и 201 форму отчетности на 3 кв 2012г перешли на упрощенку и я по ошибке отправила ее как первоночальная.У меня вопрос как теперь мне поступить отозвать ее и сдать обратно как очередной, или просто отозвать в НК сами откорректируют.и бедет ли за это штраф? Спасибо за ответ!!!
Администратор
Зайдите в Кабинет Налогоплательщика,
на страницу Налоговые Заявления,
Откройте Заявление на отзыв,
Заполняйте пункт 7 "G" там поставите изменить Первоначальную на Очередную
Штрафа не должно быть
Алия
Здравствуйте, скажите пож-та если по ТОО в 2009 был убыток - 1 500 т.т. в 2010 году убыток - 5 000 т.т.,в 2011 НОД 3 500 т.т., в 2012 НОД 1 500 т.т. обязаны ли мы учитывать в 2012 году по форме 100.00 убыток прошлых лет (тогда в 2012 г. будет вновь убыток) или имеем право не учитывать в 2012 году убытки прошлых лет(тогда в 2012 году будет прибыль)
Администратор
Я для себя сделала табличку чтоб знать сколько я могу брать с прошлых лет (сейчас до 10 лет),
т.е. если в 2011г. у вас был Доход 3500 т.т., то вы могли взять с 2009г. - 1500т.т. и с 2010 - 2000т.т.
и на 2012 год у вас осталось - 3 000 т.т.
и т.об. если вы возьмете 1500 т.т., то на 2013 перейдет 1500 т.т.
Оставить отзыв
Подробнее
Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!