Главная \ Вопрос-ответ, больше информации - @kolibribuh инстаграм

Вопрос-ответ, больше информации - @kolibribuh инстаграм

Оставить отзыв
лидия
Хочу подробнее описать свой вопрос. Мы садоводческиеобщества зарегистрированы как потребительские кооперативы садоводов - юридические лица.дачники вносят членские взносы.Коллектив- председатель,бухгалтер,слесарь и электрик. До этого были на общеустановленном режиме.Посчитали и решили перейти на упращенную форму отчетности. В другом кооперативе то же самое. Председатель и бухгалтер один и тот же.Это две юридические фирмы. Извините за сумбур.Спасибо
лидия
В двух юридических фирмах один и тот же руководитель Хотят перейти на упращенную форму отчетности.Но в налоговой говорят,что можно только перейти одной фирме.Правы они или нет
Администратор
Учредитель (не руководитель) имеет право быть только в одной фирме по Упрощенной форме.
Также имейте ввиду, что, если Индивидуальный предприниматель работает по Упрощ., в ТОО по Упрощ. уже не может быть этот человек Учредителем.
Наталья
Спасибо Вам огромное за Ваши подробные ответы!!! случайно вышла на Ваш сайт, удивленна, более простого и понятливого сайта не встречала!!! СПАСИБО за работу!!! Очень помогаете!
Администратор
И Вам спасибо. Приятно...
Анна
Здравствуйте!
Как правильно заполнить дополнительную ФНО 870 если в очередной не указала 2-х кратного увеличения?
Администратор
Все дополнительные отчеты - ставите только РАЗНИЦУ между очередным отчетом и реальными данными, чтоб в итоге (в сумме по строкам очередная + дополн.) получилось то, что должны были сдать.
Гаухар
Добрый день! Я создала отчет в СОНО 910 за 3-кв и отправила но патом получила сообщение о том что нужно обновить клиентскую базу и обновила после начала смотреть отчет принят в НУ и разнесён но уведомлении нету, что мне делать подскажите пож.
Администратор
Откройте в СОНО страничку Уведомления, затем перейдите на среднюю страницу(не помню как наз-ся, нет перед глазами) - заполните данные - В электронном виде, Период и др. и Найти. Уведомления появятся.
Можете зайти в Кабинет Налогоплательщика, там на страничке Журнал форм выставите период и уведите все свои формы.
zhanara
Добрый вечер. Скажите пжл. у меня ИП по упрощенке,с мужем открыли магазин продуктовый, работает муж. Нужен ли нам устав или что то в этом роде если у нас нет наемных работников???
Администратор
Если ИП оформлено на вас, то муж считается наемным работником. Вести нужно учет согласно НСФО-2, если не сможете обращайтесь. НСФО-2 ищите в интернете - изучайте.
zhanara
Добрый день. Подскажите пжл.мы с мужем решили открыть продуктовый мегезин и арендуем помещение. 1 - кто должен платить налоги по форме 700.00 и 701.00???
2 - к кому в местном НУ обращаться за помощью заполнения формы 910.00??? (если они вообще такие услуги оказывают). Заранее спасибо.
Администратор
Кому принадлежит Земля и имущество, сдают данные формы.
На сайте НУ есть правила заполнения форм, в предыдущих моих ответах ищите ссылку.
Елена
Добрый день! Такой вопрос. Работник с 1 по 24 сентября в отпуске. Ещё 4 дня отработал в конце месяца. Если налоги считать отдельно, то с з\п ИПН получается с минусом( так как сумма маленькая).Могу согласно ст.166 нк учесть это в след. месяце и заплатить ИПН только с отпускных. Могу рассчитать ИПН с общей суммы выплат за сентябрь( сз\п и отпускных.) Подскажите как будет правильно? Спасибо.
Администратор
В какой бухгалтерской программе вы работаете?
Если вычет МЗП не возможно вычесть весь, то до конца года этот вычет будет применяться с нарастающим.
Мария
Здравствуйте,подскажите пожалуйста у наемного работника ИП зарплата может быть как МЗП-17439, и если да,то ИПН работника равен 0
Администратор
Зарплата может быть не ниже МЗП, и ИПН в этом случае действительно 0, но НУ могут позвонить....
Татьяна
Здравствуйте.Спасибо за ваши ответы.Подскажите пожалуста.Правомерно ли вообще в 1С-проводить з/плату самому ИП(работаем по упрощенке)(ведь получается он платит самому себе).Ипрограмма 1С вычислит на руки с вычетами(ИПН.ОПВ и СО). Правильно ли я сделала в 910 ф-указала стр.910.00.015-52317(17439*3).стр.910.00.016-2616(872*3).910.00.017-240000(3*80000)-в этом пункте я нечем не вхожу в противоречия с НК? 910.00.018-24000.(3*8000).Правильно ли я понимаю что ОПВ за ИП можно проводить с любой суммы.
Администратор
У самого ИП - ИПН по коду 101201 - нет. Найдите в предыдущих ответах информацию по этому вопросу.
Насчет заполнения 910.00 - верно
Оставить отзыв
Подробнее
Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!