Главная \ Вопрос-ответ, больше информации - @kolibribuh инстаграм

Вопрос-ответ, больше информации - @kolibribuh инстаграм

Оставить отзыв
Меруерт
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: супруг открыл ТОО (упращенный режим), является единственным учредителем, назначил себя Директором. Сам он при этом работает официально в другой компании. Может ли он в своем ТОО не начислять себе зарплату, а принять меня на работу в качестве бухгалтера с выплатой всех налогов? Получается у директора не будет зарплаты, а у бухгалтера будет
Администратор
Можете, только Решение Учредителя составьте.
gulnur
Добрый день! Я только, только начала работать как ТОО. Пожалуйста помогите, какие отчеты я должна сдавать. У меня с августа месяца была переведена на в ТОО и 10 работников.
Администратор
Вопрос не понятен!
Что значит: - "У меня с августа месяца была переведена на в ТОО и 10 работников"?
Я могу понять, если вас перевели с Упрощенного режима на Общеустановленный, но никак с ИП на ТОО и обратно.
Наталья
Добрый день!подскажите пожалуйста,в чем может быть ошибка,не могу понять...на счете 000 зависла сумма,когда переносили остатки из одной базы в другую,именно после переноса ОС,проверила все по ОС,все правильно.

Спасибо за помощь!
Администратор
Я не вижу вашу базу, ответ в слепую не смогу дать, однозначно, что ввели не корректно
Гульнар
Здравствуйте! Я просрочила сдачу НО по упрощенке, я открыла ИП, но мы не работали, что теперь меня ожидает?
Администратор
Если впервые - предупреждение. И сдавайте отчет, если просрочили - этого вам никто не отменял.
Алмагуль
В 2013году приняли работника который не является резидентом.У него вид на жительство.Сдала в то время отчет 210.00 формы.Спустя 4 месяца он уволился.после этого я перестала сдавать отчет по нему.В этом году с сентября месяца его снова хотят принять.А как теперь с отчетом.Спустя годы - очередной или как правильно? Благодарю.
Администратор
Очередной
Дархан
Здравствуйте такой вопрос. По ип за превое полугодие, договор был заключен в каонце июня дентги упали в июле. считать как доход за превое полугодие?
Администратор
Помимо договора существуют еще накладная (если товар отписываете) или акт (если оказали услуги), вот каким числом вы отписали товар (услугу) - от этого числа и выводите в каком периоде состоялась сделка.
Кристина
Добрый день! Я ИП, работаю по упрощенке (сетевой маркетинг). С компанией, на которую работаю, заключено 2 договора: один на маркетинговые услуги, второй - на услуги ответственного хранения, т.е. агентские договоры. Работаю по безналичке. Скажите, пожалуйста, нужно ли переходить в данном случае на общеустановленный режим? Какой ОКЭД применяется к данному виду деятельности?
Администратор
Аге́нтский догово́р - это договор, по которому одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
Ст.428
п 6) налогоплательщики, оказывающие услуги на основании агентских договоров (соглашений).
Для целей настоящего подпункта под агентскими договорами (соглашениями) понимаются договоры (соглашения) гражданско-правового характера, заключенные в соответствии с законодательством Республики Казахстан, по которым одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны определенные действия от своего имени, но за счет другой стороны либо от имени и за счет другой стороны;
Если ваши договора считаются агентскими, то однозначно вы не имеете права работать по упрощ.форме.
По ОКЭДу сами ищите http://data.egov.kz/ru/card/1057/categ/8/iscateg/true
Ольга
Здравствуйте. Скажите как правильно расчитать СО в 910 форме ИП по упращенке? Какую сумму нужно брать для расчета в строке 910.00.010? Доход составил за первое полугодие 500 000 тенге.
Администратор
http://kolibri-buh.kz/raschet-so-dlya-ip-po-uprosch.dekla - изучайте
Анара
Здравствуйте. Подскажите. У меня 700 форма сдача в аренду жильё и 910 прочие услуги на одном адресе .910 декларацию сдала по нулям за 2014год,а 700 сдала за год ,налог 4000тг,хотя чеки не выбивала.нужно ли платить соц. и пенс. отчисления?
Администратор
В вашем случае, если вы сдаете в аренду жилье, то однозначно должны получать Доход, 700.00 - это налог на имущество, а в 910.00 - все Доходы должны быть отражены, в том числе и аренда.
Ну и оттого какой Доход получите рассчитываете соц.отчисление, ОПВ от заявленной суммы для расчета ОПВ
Роза
Добрый день подскажите пжл! У нас ип сдаем 910 ф, за период полугодия 2015 движении не было, дохода нет. Нужно ли что то уплачивать в бюджет по опв и соц отчислению?
Администратор
Нет дохода - с чего будете платить налоги?
Оставить отзыв
Подробнее
Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!