Главная \ Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Оставить отзыв
Ольга
Добрый день! Скажите пожалуйста, у нас ИП по упрощенке, скоро будем сдавать отчет, но у нас за весь 1 квартал, выручка была только в январе 200 тыс. Работает один сотрудник (5оооо тг) и директор (25000 тг), как у нас будет начислять з/п за все 3 месяца? или только за один, в том меяце где была выручка? Еще при приеме на работу директор составляет на сомого себя приказ о принятии на работу или нет? Заранее спасибо=)
Администратор
Я не могу вам советовать - это делопроизводство вашего ИП, но хотела предупредить - расходы (з/п, аренда и т.п.) не должны превышать доходы, вызовут за объяснениями в НУ.
Ганя
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста в 910. в строке 23 указывается задолжность за квартал или в общем? а то в правилах заполнения написано на конец налогового периода. Спарашиваю потому что деректор ТОО не берет ЗП уже больше года. Заранее спасибо!!!
Администратор
Не знаю как отвечать на такие вопросы...
Вы сами-то как считаете это правильно - начислять зарплату и не выдавать ее. Выдача зарплаты предусматривается до (например) 10 числа следующего месяца, тогда в этой строке и ставиться этот остаток, но никак ни три года. И я бы вам советовала чтоб в этой строке чтоб был ноль.
Лаззат
Работаю на ИП (общ. режим), а какие отчетности сдаются по ИП (упр. режим)? Есть ли разницы?
Администратор
Смотрите предыдущие ответы, там есть информация.
И естественно есть разница между общеус. и упрощенным режимом - это можете в Кодексе прочитать.
катя
как заполнить форму 910.00 ИП упрощенка строка 910.00.024, и строка 910.00.019 начисленные доходы за 1 месяц брать или за 3 месяца
Администратор
А почему у вас не возникает такого же вопроса по строкам 910.00.020, 025,028? Отчет вы сдаете за налоговый период, а значит за квартал, т.е. все данные за 3 мес.
Ольга
ИП на УНР: может ли исчислять соц. отчисления с суммы, большей чем МЗП?
Например ИП-девушка идет в декрет, получает пособие меньше, чем её же работник –девушка.
Это справедливо? И законодательно закреплено?
Почему в одних правилах в п.7 и п.9 противоречивая информация.
А что тогда имелось ввиду, когда писали п.9? Его тогда при каких обстоятельствах применять?
Его не исключили в дополнениях?
Администратор
"ИП на УНР: может ли исчислять соц. отчисления с суммы, большей чем МЗП?" - дело в том, что соц. отчисления идут в ГЦВП, а соц.налог в бюджет, и по закону соц.налог уменьшается на сумму соц.отчислений, т.е. если вы покажите соц.отчисления больше, то в бюджет попадет соц. налога меньше, думаю вам не простят.
Насчет справедливости, информации в правилах - это не к нам.
Ольга
Добрый День!
Отправила очередную 220.00 нулевку за 2011 год в срок до 31.03.12,
а позже после 31.03.12-дополнительную с верными данными.
Налог оплачен вовремя до 10.04.12.
На нулевку - нет никаких запретов?
Администратор
"На нулевку - нет никаких запретов?" - нет, но злоупотреблять не стоит.
Ильсия
Здравствуйте! Акционерное Общество, находящееся в Америке создало представительство в Республике Казахстан, причем деятельность представительства заключается просто в нахождении клиентов, т.е. знакомит с товаром и если клиент заинтересуется его отправляют в головную компанию для заключения сделок и т.д. Т.е. товар здесь не продается и никакие услуги не оказываются, а деньги на содержание офиса и выплату з/п директору высылет головнаякомпания.Скажите пожалуйста какие налоги и отчеты должно сдавать представительство в данном случае? Наемных работником нет, один директор иностранец, какие налоги удерживаються с его з/п? заранее спасибо.
Администратор
Для полной информации обратитесь письменно в Налоговое управление, вам дадут ответ.
Насчет налогов в Налоговый Кодекс.
Валентина
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ИП берёт деьги в подотчёт для покупки товара,покупает товар в РФ у частных лиц, привозит только накладную, (соответственно по этой накладной отчитывается в налоговую по 328ф и 320.)но чека за расчёт товара нет. Можно ли списать сумму с подотчёта согласно накладной на приход товара?Спасибо
Администратор
Я не могу вам сказать - да. Составьте постановление (приказ) по ИП, что сумма подотчета списывается на основании накладной.
Дастан
Добрый день, наш доход действительно превышал 325000 МРП убыток за 2011 г. -4000 млн.т.т.
пожалуйста покажите пример как заполнить 101.02
Администратор
http://www.buhgalter.kz/kz/images/stories/pravila_101.01-101.02_09.htm
и http://kodeks.kz/index.php?st=ogl
Изучите инструкцию, консультации данного типа - платные.
Акбота
Здравствуйте,
Первый раз заполняю форму 201.00. У нас работают 5 человек.4 из них получают по 18000 тенге, один - 40000 тенге. И так по всем месяцам I квартала. Какую сумму поставить в строку 201.01.001? 112000 тенге?
Администратор
"Какую сумму поставить в строку 201.01.001?" - нет такой строки, если имелась ввиду 201.00.001, то там есть I мес.,II мес.,III мес. - вот в каждую строку и вносите 112000 тенге, итого по IV - 336000, эта же сумма у вас должна быть в Оборотке по счету 3350.
Оставить отзыв
Подробнее
*Подтвердите, что Вы не робот:
Loading ...
Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!